Últimos anúncios

Relatórios de IIEEC

23 Novembro 2015, 15:02 Horácio Neto

A entrega dos relatórios de IIEEC deve ser feita via fenix-projectos, acompanhada da proposta de júri, até 8 de Janeiro.

Os prazos para entrega e discussão estão indicados na secção "Datas Importantes" e o regulamento e formulários estão disponíveis na secção "Documentos e Regulamentos".

De acordo com o ponto 5 do regulamento, o relatório deverá conter as seguintes secções:
• Motivação e definição do problema em estudo na dissertação;
• Enquadramento do tema na área científica e revisão do estado da arte;
• Definição e proposta de metodologias a usar, com vista à consecução dos objectivos da dissertação;
• Resultados esperados e eventuais resultados preliminares.
• Planificação e calendarização do trabalho a desenvolver na dissertação;


Procedimentos para inscrição em IIPEEC como Opção LIvre

1 Setembro 2015, 18:47

Corpo Docente

Horácio Neto

Responsável

horacio.neto@tecnico.ulisboa.pt


Aleksandar Ilic
aleksandar.ilic@tecnico.ulisboa.pt

Alexandre José Malheiro Bernardino
alexandre.bernardino@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Moreira da Silva
moreiradasilva@tecnico.ulisboa.pt

António Carlos De Campos Simões Baptista
baptista@tecnico.ulisboa.pt


Antonio Manuel dos Santos Pascoal
antonio@isr.ist.utl.pt




Carlos Manuel Ribeiro Almeida
carlos.r.almeida@tecnico.ulisboa.pt


Isabel Maria Martins Trancoso
isabel.trancoso@inesc-id.pt

João José Esteves Santana
jsantana@tecnico.ulisboa.pt




João Miguel Duarte Ascenso
joao.ascenso@tecnico.ulisboa.pt

João Nuno De Oliveira e Silva
joao.n.silva@tecnico.ulisboa.pt


João Paulo Neto Torres
joaotorres@tecnico.ulisboa.pt

Jorge Fernandes
jrf@tecnico.ulisboa.pt

José António Beltran Gerald
jabg@tecnico.ulisboa.pt

José Fernando Alves da Silva
fernando.alves@tecnico.ulisboa.pt

José Manuel Dias Ferreira de Jesus
jose.jesus@tecnico.ulisboa.pt

Leonel Augusto Pires Seabra de Sousa

Luís Manuel De Jesus Sousa Correia
luis.m.correia@tecnico.ulisboa.pt

Marcelino Bicho dos Santos
marcelino.santos@tecnico.ulisboa.pt


Maria Margarida Campos da Silveira
msilveira@isr.tecnico.ulisboa.pt


Paolo Romano
romanop@gsd.inesc-id.pt

Paulo Alexandre Crisóstomo Lopes
paulo.lopes@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Flores
paulo.flores@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Jose da Costa Branco
pbranco@tecnico.ulisboa.pt


Paulo Sérgio De Brito André
paulo.andre@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Miraldo
pedro.miraldo@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Urbano Lima
pedro.lima@tecnico.ulisboa.pt

Renato Jorge Caleira Nunes
renato.nunes@tecnico.ulisboa.pt


Rodrigo Ventura
rodrigo.ventura@isr.tecnico.ulisboa.pt


Rui Manuel Rodrigues Rocha
rui.rocha@tecnico.ulisboa.pt