Últimos anúncios

Procedimentos para inscrição em IIPEEC como Opção LIvre

8 Fevereiro 2016, 16:36 Horácio Neto

Além da inscrição normal no sistema fenix, como em todas as UCs, é necessário que a ficha de inscrição em IIPEEC como "Opção Livre" seja entregue devidamente preenchida pelo aluno, e com a assinatura/concordância do Professor Orientador (no caso de existir mais de um Orientador, deverá ser um dos Orientadores Professor do DEEC), na secretaria do DEEC no 5º piso da Torre Norte até ao fim da primeira semana de aulas.

Esta ficha está disponível na secretaria do DEEC no 5º piso da Torre Norte ou no separador lateral desta página intitulado "Ficha de inscrição em IIPEEC como Opção Livre".

Para a inscrição em IIPEEC ser aceite, têm de ser observadas as duas condições seguintes:
i) o aluno não esteve anteriormente nem está inscrito (no mesmo semestre) na UC Dissertação;
ii) o aluno tem um tema de dissertação atribuído no sistema fenix.

Corpo Docente

Horácio Neto

Responsável

horacio.neto@tecnico.ulisboa.pt


Aleksandar Ilic
aleksandar.ilic@tecnico.ulisboa.pt

Alexandre José Malheiro Bernardino
alexandre.bernardino@tecnico.ulisboa.pt




Isabel Maria Martins Trancoso
isabel.trancoso@inesc-id.pt

João Miguel Duarte Ascenso
joao.ascenso@tecnico.ulisboa.pt

João Nuno De Oliveira e Silva
joao.n.silva@tecnico.ulisboa.pt

Joaquim Jorge
jorgej@tecnico.ulisboa.pt

José Santos-Vitor
jasv@isr.tecnico.ulisboa.pt

José António Da Cruz Pinto Gaspar
jag@isr.tecnico.ulisboa.pt





Maria Margarida Campos da Silveira
msilveira@isr.tecnico.ulisboa.pt

Maria Teresa Nunes Padilha de Castro Correia de Barros
teresa.correiadebarros@tecnico.ulisboa.pt


Paulo Flores
paulo.flores@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Jose da Costa Branco
pbranco@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Rogério Barreiros D'Almeida Pereira
paulo.pereira@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Miraldo
pedro.miraldo@tecnico.ulisboa.pt

Renato Jorge Caleira Nunes
renato.nunes@tecnico.ulisboa.pt


Rodrigo Ventura
rodrigo.ventura@isr.tecnico.ulisboa.pt