Últimos anúncios

Entrega dos relatórios

28 Novembro 2016, 14:26 Horácio Neto

A entrega dos relatórios de IIEEC deve ser feita pelo aluno electronicamente via fenix (Projecto "Relatório") até 7 de Janeiro.
A proposta de júri é da responsabilidade do Orientador e deve ser também submetida (pelo aluno) via fenix (Projecto "Proposta de Júri"), até 7 de Janeiro.

O regulamento e os formulários estão disponíveis na secção "Documentos e Regulamentos" desta página.

Relembro que, de acordo com o ponto 5 do regulamento, o relatório deverá conter as seguintes secções:
• Motivação e definição do problema em estudo na dissertação;
• Enquadramento do tema na área científica e revisão do estado da arte;
• Definição e proposta de metodologias a usar, com vista à consecução dos objectivos da dissertação;
• Resultados esperados e eventuais resultados preliminares;
• Planificação e calendarização do trabalho a desenvolver na dissertação.


Procedimentos para inscrição em IIEEC como Opção LIvre

6 Setembro 2016, 16:50

Corpo Docente

Horácio Neto

Responsável

horacio.neto@tecnico.ulisboa.pt

Alberto Abad
alberto.abad@tecnico.ulisboa.pt

Aleksandar Ilic
aleksandar.ilic@tecnico.ulisboa.pt

Alexandra Sofia Martins de Carvalho
alexandra.carvalho@tecnico.ulisboa.pt

Alexandre José Malheiro Bernardino
alexandre.bernardino@tecnico.ulisboa.pt

António Carlos De Campos Simões Baptista
baptista@tecnico.ulisboa.pt




Artur Lopes Ribeiro
arturlr@tecnico.ulisboa.pt

Bertinho Manuel D'Andrade da Costa
b.andrade.costa@tecnico.ulisboa.pt

Catarina Isabel Carvalheiro Brites Ascenso
catarina.brites@tecnico.ulisboa.pt

Custódio José De Oliveira Peixeiro
CUSTODIO.PEIXEIRO@LX.IT.PT


Gonçalo Nuno Gomes Tavares
goncalo.tavares@tecnico.ulisboa.pt

Helena Maria Dos Santos Geirinhas Ramos
hgramos@tecnico.ulisboa.pt

João Fernando Cardoso Silva Sequeira
joao.silva.sequeira@tecnico.ulisboa.pt

João Filipe Pereira Fernandes
joao.f.p.fernandes@tecnico.ulisboa.pt


Joao Manuel de Freitas Xavier
jxavier@isr.ist.utl.pt


João Miguel Duarte Ascenso
joao.ascenso@tecnico.ulisboa.pt

João Nuno De Oliveira e Silva
joao.n.silva@tecnico.ulisboa.pt


João Paulo Neto Torres
joaotorres@tecnico.ulisboa.pt

João Paulo Salgado Arriscado Costeira
jpcosteira@tecnico.ulisboa.pt

José Santos-Vitor
jasv@isr.tecnico.ulisboa.pt

José Eduardo Charters Ribeiro da Cunha Sanguino
jose.sanguino@tecnico.ulisboa.pt

José Manuel Dias Ferreira de Jesus
jose.jesus@tecnico.ulisboa.pt

Leonel Augusto Pires Seabra de Sousa

Luís Manuel De Jesus Sousa Correia
luis.m.correia@tecnico.ulisboa.pt


Luís Miguel Teixeira D'Avila Pinto da Silveira
lms@tecnico.ulisboa.pt


Maria José Resende
mresende@tecnico.ulisboa.pt


Maria Teresa Nunes Padilha de Castro Correia de Barros
teresa.correiadebarros@tecnico.ulisboa.pt

Mário António Ramalho
mramalho@tecnico.ulisboa.pt


Nuno Roma
nuno.roma@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Flores
paulo.flores@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Jose da Costa Branco
pbranco@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Rogério Barreiros D'Almeida Pereira
paulo.pereira@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Tomás
pedro.tomas@inesc-id.pt

Renato Jorge Caleira Nunes
renato.nunes@tecnico.ulisboa.pt


Rodrigo Ventura
rodrigo.ventura@isr.tecnico.ulisboa.pt