Últimos anúncios

Procedimentos para inscrição em IIEEC como Opção LIvre

24 Julho 2019, 18:47 Pedro Urbano Lima

Além da inscrição normal no sistema fenix, como em todas as UCs, é necessário que a ficha de inscrição em IIEEC como "Opção Livre" seja entregue devidamente preenchida pelo aluno, e com a assinatura/concordância do Professor Orientador (no caso de existir mais de um Orientador, deverá ser o Orientador Professor do DEEC), na secretaria do DEEC no 5º piso da Torre Norte até ao fim da primeira semana de aulas.

Esta ficha está disponível na secretaria do DEEC no 5º piso da Torre Norte ou no separador lateral desta página intitulado "Ficha de inscrição em IIEEC como Opção Livre".

Para a inscrição ser aceite, têm de ser observadas as duas condições seguintes:
i) o aluno não esteve anteriormente nem está inscrito (no mesmo semestre) na UC Dissertação;
ii) o aluno tem um tema de dissertação atribuído no sistema fenix.

Corpo Docente

Pedro Urbano Lima

Responsável

pedro.lima@tecnico.ulisboa.pt

Aleksandar Ilic
aleksandar.ilic@tecnico.ulisboa.pt

Alexandra Sofia Martins de Carvalho
alexandra.carvalho@tecnico.ulisboa.pt

Alexandre José Malheiro Bernardino
alexandre.bernardino@tecnico.ulisboa.pt

António Carlos De Campos Simões Baptista
baptista@tecnico.ulisboa.pt

António Luís Campos da Silva Topa
antonio.topa@lx.it.pt

Antonio Manuel dos Santos Pascoal
antonio@isr.ist.utl.pt

Arlindo Oliveira
arlindo.oliveira@tecnico.ulisboa.pt


Carlos Paiva
carlos.paiva@lx.it.pt

Carlos Manuel Ribeiro Almeida
carlos.r.almeida@tecnico.ulisboa.pt

Célia Maria Santos Cardoso de Jesus
celiaj@tecnico.ulisboa.pt

Cláudia Alexandra Magalhães Soares
claudia.soares@tecnico.ulisboa.pt

Fernando Mira da Silva
fernando.silva@tecnico.ulisboa.pt

Horácio Neto
horacio.neto@tecnico.ulisboa.pt

Isabel Maria Martins Trancoso
isabel.trancoso@inesc-id.pt

João Fernando Cardoso Silva Sequeira
joao.silva.sequeira@tecnico.ulisboa.pt

João Filipe Pereira Fernandes
joao.f.p.fernandes@tecnico.ulisboa.pt



João Miguel Duarte Ascenso
joao.ascenso@tecnico.ulisboa.pt

João Miguel Sanches
jmrs@tecnico.ulisboa.pt

João Nuno De Oliveira e Silva
joao.n.silva@tecnico.ulisboa.pt

João Paulo Neto Torres
joaotorres@tecnico.ulisboa.pt

João Pedro Castilho Pereira Santos Gomes
jpg@isr.tecnico.ulisboa.pt


Jorge Fernandes
jrf@tecnico.ulisboa.pt

José Santos-Vitor
jasv@isr.tecnico.ulisboa.pt

José Fernando Alves da Silva
fernando.alves@tecnico.ulisboa.pt


Leonel Augusto Pires Seabra de Sousa

Luis Marcelino Ferreira
lmf@tecnico.ulisboa.pt

Luís Manuel De Jesus Sousa Correia
luis.m.correia@tecnico.ulisboa.pt

Marcelino Bicho dos Santos
marcelino.santos@tecnico.ulisboa.pt


Maria Margarida Campos da Silveira
msilveira@isr.tecnico.ulisboa.pt

Mário Alexandre Teles de Figueiredo
mario.figueiredo@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Nuno Dias Alves Pupo Correia
miguel.p.correia@tecnico.ulisboa.pt


Nuno Roma
nuno.roma@tecnico.ulisboa.pt

Paolo Romano
romanop@gsd.inesc-id.pt

Paulo Jose da Costa Branco
pbranco@tecnico.ulisboa.pt


Paulo Rogério Barreiros D'Almeida Pereira
paulo.pereira@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Tomás
pedro.tomas@inesc-id.pt

Pedro Manuel Brito da Silva Girão
psgirao@tecnico.ulisboa.pt


Rita Cunha
rita@isr.tecnico.ulisboa.pt


Rui Manuel Rodrigues Rocha
rui.rocha@tecnico.ulisboa.pt

Sónia Maria Nunes dos Santos Paulo Ferreira Pinto
soniafp@tecnico.ulisboa.pt

Susana Vinga
susanavinga@tecnico.ulisboa.pt