Últimos anúncios

Workshop “Dissertação de Mestrado: Aceitas o Desafio?”

10 Setembro 2014, 10:50 Mário Gaspar da Silva

No dia 23 de Setembro, no Campus do Taguspark, sala 0.65, entre as 09:00 e as 13:00, ficha de inscrição aqui

No dia 29 de Setembro, no Campus da Alameda, Grande Anfiteatro do Centro de Congressos, entre as 14:00 e as 18:00, ficha de inscrição aqui

 

No dia 2 de Outubro, no Campus da Alameda, Salão Nobre/Pavilhão Central, entre as 09:00 – 13:00, ficha de inscrição aqui

Nota: apenas os alunos inscritos em dissertação podem participar.

Corpo Docente

Mário Gaspar da Silva

Responsável


Alberto Manuel Ramos da Cunha
alberto.cunha@tecnico.ulisboa.pt

Alberto Manuel Rodrigues da Silva
alberto.silva@tecnico.ulisboa.pt

Alfredo Ferreira
alfredo.ferreira@tecnico.ulisboa.pt


Andreas Miroslaus Wichert
andreas.wichert@tecnico.ulisboa.pt

André Vasconcelos
andre.vasconcelos@tecnico.ulisboa.pt

António Rito Silva
rito.silva@tecnico.ulisboa.pt

António Paulo Teles de Menezes Correia Leitão
antonio.menezes.leitao@tecnico.ulisboa.pt

Bruno Emanuel Da Graça Martins
bruno.g.martins@tecnico.ulisboa.pt

Carlos António Roque Martinho
carlos.martinho@tecnico.ulisboa.pt

Cláudia Antunes
claudia.antunes@tecnico.ulisboa.pt

Daniel Jorge Viegas Gonçalves
daniel.goncalves@inesc-id.pt

David Martins de Matos
david.matos@tecnico.ulisboa.pt

Diogo Ribeiro Ferreira
diogo.ferreira@tecnico.ulisboa.pt

Fernando Mira da Silva
fernando.silva@tecnico.ulisboa.pt

Francisco Saraiva de Melo
fmelo@inesc-id.pt

Francisco Correia dos Santos
franciscocsantos@tecnico.ulisboa.pt

Gabriel Cesar Ferreira Pestana
gabriel.pestana@tecnico.ulisboa.pt

Helena Galhardas
helena.galhardas@tecnico.ulisboa.pt



João Carlos Serrenho Dias Pereira
joao.d.pereira@tecnico.ulisboa.pt

João Coelho Garcia
joao.c.garcia@tecnico.ulisboa.pt

Joao Emilio Segurado Pavao Martins
joao.pavao.martins@tecnico.ulisboa.pt

João Brisson
brisson@tecnico.ulisboa.pt

João Miguel da Costa Sousa
jmsousa@tecnico.ulisboa.pt


João Nuno De Oliveira e Silva
joao.n.silva@tecnico.ulisboa.pt

João Pedro Faria Mendonça Barreto
joao.barreto@tecnico.ulisboa.pt

Joaquim Jorge
jorgej@tecnico.ulisboa.pt

José Alberto Rodrigues Pereira Sardinha
jose.alberto.sardinha@tecnico.ulisboa.pt



José Carlos Martins Delgado
jose.delgado@tecnico.ulisboa.pt

José Borbinha
jlb@tecnico.ulisboa.pt

José Manuel da Costa Alves Marques
jose.marques@linkconsulting.com


Luís Eduardo Teixeira Rodrigues
ler@tecnico.ulisboa.pt



Luís Manuel Silveira Russo
luis.russo@tecnico.ulisboa.pt

Luísa Coheur
luisa.coheur@l2f.inesc-id.pt

Miguel Filipe Leitão Pardal
miguel.pardal@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Mira da Silva
mms@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Nuno Dias Alves Pupo Correia
miguel.p.correia@tecnico.ulisboa.pt



Nuno Santos
nuno.m.santos@tecnico.ulisboa.pt

Paolo Romano
romanop@gsd.inesc-id.pt

Paulo Carreira
paulo.carreira@tecnico.ulisboa.pt



Pedro Alexandre Simões dos Santos
pedro.santos@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Reis dos Santos
reis.santos@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Manuel Moreira Vaz Antunes de Sousa
pedro.manuel.sousa@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Adão
pedro.adao@tecnico.ulisboa.pt

Renato Jorge Caleira Nunes
renato.nunes@tecnico.ulisboa.pt

Ricardo Jorge Feliciano Lopes Pereira
ricardo.pereira@inesc-id.pt

Rui Filipe Fernandes Prada
rui.prada@tecnico.ulisboa.pt

Rui Manuel Rodrigues Rocha
rui.rocha@tecnico.ulisboa.pt

Sara Madeira
sara.madeira@tecnico.ulisboa.pt

Vasco Miguel Gomes Nunes Manquinho
vasco.manquinho@inesc-id.pt