Últimos anúncios

Datas importantes - actualização

14 Dezembro 2021, 02:24 Pedro Tiago Monteiro

Devido à alteração ao calendário e prazos académicos do IST, a entrega do projecto de tese irá também beneficiar de uma extensão de uma semana.

Ver anúncio de informações gerais actualizado e/ou datas importantes do MEIC.


Informações Gerais

30 Setembro 2021, 14:33

Corpo Docente

Daniel Jorge Viegas Gonçalves

Responsável

daniel.goncalves@inesc-id.pt

Alberto Abad
alberto.abad@tecnico.ulisboa.pt

Alberto Manuel Ramos da Cunha
alberto.cunha@tecnico.ulisboa.pt

Alberto Rodrigues da Silva
alberto.silva@tecnico.ulisboa.pt

Aleksandar Ilic
aleksandar.ilic@tecnico.ulisboa.pt

Alexandra Sofia Martins de Carvalho
alexandra.carvalho@tecnico.ulisboa.pt

Alexandre José Malheiro Bernardino
alexandre.bernardino@tecnico.ulisboa.pt


Ana Almeida Matos
ana.matos@tecnico.ulisboa.pt


Ana Teresa Correia de Freitas
ana.freitas@tecnico.ulisboa.pt

Andreas Miroslaus Wichert
andreas.wichert@tecnico.ulisboa.pt

André Vasconcelos
andre.vasconcelos@tecnico.ulisboa.pt

André Filipe Torres Martins
andre.t.martins@tecnico.ulisboa.pt

António Rito Silva
rito.silva@tecnico.ulisboa.pt

António Paulo Teles de Menezes Correia Leitão
antonio.menezes.leitao@tecnico.ulisboa.pt

Arlindo Oliveira
arlindo.oliveira@tecnico.ulisboa.pt

Augusto Esteves
augusto.esteves@tecnico.ulisboa.pt

Bruno Emanuel Da Graça Martins
bruno.g.martins@tecnico.ulisboa.pt

Carlos António Roque Martinho
carlos.martinho@tecnico.ulisboa.pt

Carlos Jorge Andrade Mariz Santiago

Catherine Mulligan
catherine.mulligan@tecnico.ulisboa.pt

Cláudia Antunes
claudia.antunes@tecnico.ulisboa.pt

Daniel Simões Lopes
daniel.lopes@inesc-id.pt

David Martins de Matos
david.matos@tecnico.ulisboa.pt

Diogo Alexandre Breites de Campos Proença
diogo.proenca@tecnico.ulisboa.pt

Diogo Ribeiro Ferreira
diogo.ferreira@tecnico.ulisboa.pt

Nuno Jardim Nunes
nunojnunes@tecnico.ulisboa.pt

Fernando Silva
fernando.silva@tecnico.ulisboa.pt


Fernando Ramos
fvramos@tecnico.ulisboa.pt

Flávio Martins
flavio.f.martins@tecnico.ulisboa.pt

Francisco Saraiva de Melo
fmelo@inesc-id.pt

Francisco Correia dos Santos
franciscocsantos@tecnico.ulisboa.pt

Helena Galhardas
helena.galhardas@tecnico.ulisboa.pt


Hugo Gabriel Valente Morais
hugo.morais@tecnico.ulisboa.pt

Hugo Nicolau
hugo.nicolau@tecnico.ulisboa.pt

Isabel Maria Martins Trancoso
isabel.trancoso@inesc-id.pt

Jacinto Carlos Marques Peixoto do Nascimento
jacinto.nascimento@tecnico.ulisboa.pt

Jan Gunnar Cederquist
jan.cederquist@tecnico.ulisboa.pt


João Carlos Serrenho Dias Pereira
joao.d.pereira@tecnico.ulisboa.pt

João Coelho Garcia
joao.c.garcia@tecnico.ulisboa.pt

Joao Pavao Martins
joao.pavao.martins@tecnico.ulisboa.pt

João Fernando Cardoso Silva Sequeira
joao.silva.sequeira@tecnico.ulisboa.pt

João Fernando Ferreira
joaofernandoferreira@tecnico.ulisboa.pt


João Miguel Duarte Ascenso
joao.ascenso@tecnico.ulisboa.pt

João Nuno De Oliveira e Silva
joao.n.silva@tecnico.ulisboa.pt

João Pedro Faria Mendonça Barreto
joao.barreto@tecnico.ulisboa.pt

Joaquim Jorge
jorgej@tecnico.ulisboa.pt

José Alberto Rodrigues Pereira Sardinha
jose.alberto.sardinha@tecnico.ulisboa.pt

José Santos-Victor
jasv@isr.tecnico.ulisboa.pt


José Carlos Martins Delgado
jose.delgado@tecnico.ulisboa.pt

José Fragoso Santos
jose.fragoso@tecnico.ulisboa.pt

José Borbinha
jlb@tecnico.ulisboa.pt

José Manuel da Costa Alves Marques
jose.marques@linkconsulting.com

Leonel Augusto Pires Seabra de Sousa
leonel.sousa@tecnico.ulisboa.pt

Luís Pedrosa
luis.pedrosa@tecnico.ulisboa.pt

Luís Eduardo Teixeira Rodrigues
ler@tecnico.ulisboa.pt




Luís Manuel Silveira Russo
luis.russo@tecnico.ulisboa.pt

Manuel Cabido Lopes
manuel.lopes@tecnico.ulisboa.pt


Maria dos Remédios Vaz Pereira Lopes Cravo
maria.cravo@tecnico.ulisboa.pt

Inês Lynce
ines.lynce@tecnico.ulisboa.pt

Luísa Coheur
luisa.coheur@tecnico.ulisboa.pt


Miguel Matos
miguel.marques.matos@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Filipe Leitão Pardal
miguel.pardal@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Mira da Silva
mms@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Nuno Dias Alves Pupo Correia
miguel.p.correia@tecnico.ulisboa.pt

Nuno Roma
nuno.roma@tecnico.ulisboa.pt

Nuno Mamede
nuno.mamede@tecnico.ulisboa.pt

Nuno Santos
nuno.m.santos@tecnico.ulisboa.pt

Paolo Romano
romanop@gsd.inesc-id.pt

Paulo Carreira
paulo.carreira@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Rogério Barreiros D'Almeida Pereira
paulo.pereira@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Alexandre Simões dos Santos
pedro.santos@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Tomás
pedro.tomas@inesc-id.pt

Pedro Reis dos Santos
reis.santos@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Manuel Moreira Vaz Antunes de Sousa
pedro.manuel.sousa@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Urbano Lima
pedro.lima@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Adão
pedro.adao@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Tiago Monteiro
pedro.tiago.monteiro@tecnico.ulisboa.pt

Ricardo Chaves
ricardo.chaves@tecnico.ulisboa.pt

Rodrigo Bruno
rodrigo.bruno@tecnico.ulisboa.pt

Rodrigo Ventura
rodrigo.ventura@isr.tecnico.ulisboa.pt

Rodrigo Miragaia Rodrigues
rodrigo.miragaia.rodrigues@tecnico.ulisboa.pt

Rui António Dos Santos Cruz
rui.s.cruz@tecnico.ulisboa.pt

Rui Filipe Fernandes Prada
rui.prada@tecnico.ulisboa.pt


Rui Manuel Rodrigues Rocha
rui.rocha@tecnico.ulisboa.pt


Sérgio Luís Proença Duarte Guerreiro
sergio.guerreiro@tecnico.ulisboa.pt

Sofia Sá
sofiasap@tecnico.ulisboa.pt

Susana Vinga
susanavinga@tecnico.ulisboa.pt

Teresa Vazão
teresa.vazao@tecnico.ulisboa.pt

Valentina Nisi
valentina.nisi@tecnico.ulisboa.pt

Vasco Manquinho
vasco.manquinho@inesc-id.pt