Últimos anúncios

Bem vindos ao P4

6 Maio 2022, 08:47 Inês Lynce

As aulas teóricas terão início na 3ªf dia 10/5. As aulas de dia 10 terão a participação do Professor Pavão Martins, um dos pioneiros da Inteligência Artificial em Portugal. A não perder!


A primeira aula prática não será lecionada. Na segunda aula prática (ainda na primeira semana de aulas) será introduzido o projeto, cujo enunciado será publicado entretanto.

Os testes ao longo do período terão lugar nas aulas práticas, obrigatoriamente nos turnos em que os alunos estão inscritos.


Notas dos projetos já disponiveis

2 Maio 2022, 11:46


Notas / Exame

27 Abril 2022, 13:49


Inquérito sobre o sistema https://aitutorsystem.herokuapp.com/

25 Abril 2022, 09:25


Aulas teóricas

19 Abril 2022, 15:25

Corpo Docente

Manuel Cabido Lopes

Responsável

manuel.lopes@tecnico.ulisboa.pt

Inês Lynce

Responsável

ines.lynce@tecnico.ulisboa.pt

André Afonso Nunes Silva
andre.a.n.silva@tecnico.ulisboa.pt


Emanuel Gonçalves
emanuel.v.goncalves@tecnico.ulisboa.pt

Gonçalo Eduardo Cascalho Raposo
goncalo.cascalho.raposo@tecnico.ulisboa.pt

Joana Campos
joana.campos@tecnico.ulisboa.pt

João Miguel de Almeida Vares Coelho
joao.vares.coelho@tecnico.ulisboa.pt

Luís Sá Couto
luis.sa.couto@tecnico.ulisboa.pt

Luis Miguel Martins Fernandes
luis.martins.fernandes@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Luís Ribeiro Carrott
pedro.carrott@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Miguel da Rocha Fernandes

Rui Orlando Magalhães Ribeiro
rui.m.ribeiro@tecnico.ulisboa.pt