Notas finais

9 Julho 2012, 20:12 Pedro Rafael Bonifacio Vitor

NOTAS FINAIS - Electrónica I - 2º Semestre 2011/2012

      

09-07-2012

           

Número

 Nome

1º Exame

2º Exame

Final Exame

Laboratório

Média Exame e Laboratório

Adicional presença teóricas (d)

NOTA FINAL

43889

Ivo Adriano Machado Loução Prada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44672

Osvaldo Miguel Rodrigues da Silva de Azeredo Cardoso

 

 

 

 

 

 

 

 

 

49431

Miguel Gouveia de Freitas Barros de Morais

15

 

15

17

 

16

 

1

17

53729

Miguel Loução Silva

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55219

Pedro Miguel Candeias Oliveira

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55220

Pedro Daniel Saraiva Monteiro

 

10

10

17

(b)

12

 

 

12

56594

Henrique Cabrita Marques da Silva

4

 

4

16

(a)

 

 

 

REP

56595

Jaime Vaz de Castro da Silva Carvalho

11

10

11

17

 

13

 

 

13

56598

Filipe Nobre Ribeiro da Cunha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

56621

João Miguel Pereira Rodrigues

 

 

 

 

 

 

 

 

 

56661

André Teixeira dos Santos Vale Correia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

56746

Filipe Miguel Ferreira Futuro

 

9

9

17

 

11

 

 

11

58018

André Alexandre Romero Ribeiro da Silva

 

9

9

16

 

11

 

 

11

59070

João Rebelo Cordeiro Évora Rolo

 

 

 

16

 

 

 

 

 

62508

Filipe Manuel Cabrita Guerra

8

11

11

15

(a)

12

 

 

12

63044

Antonio Pedro dos Santos Coelho

 

9

9

17

 

11

 

 

11

63053

Filipe Alexandre Pardal Pacheco

 

 

 

 

 

 

 

 

 

63087

António de Bastos Coutinho Gonçalves Gouveia

10

 

10

15

(c)

12

 

 

12

63139

José Manuel Ferreira Soares de Oliveira

6

13

13

15

 

14

 

 

14

63143

José Pedro Martins de Almeida Poças

6

13

13

15

 

14

 

 

14

63146

Miguel Moura Dionísio

10

 

10

16

(c)

12

 

 

12

63168

Marco Daniel Guerra Alves das Neves

 

5

5

 

 

 

 

 

REP

63687

Tiago Miguel Silva Fernandes

13

 

13

17

 

14

 

 

14

63974

Luís Miguel Pereira Pontes

7

10

10

16

 

12

 

 

12

64715

Ana Carolina Grilo da Silva Januário

11

 

11

15

(a)

12

 

1

13

64773

João André Gama Correia

7

12

12

15

 

13

 

 

13

64942

Joao Diogo Pinto

 

 

 

 

 

 

(e)

 

 

65144

André Filipe Barroso Cerqueira

 

 

 

17

 

 

 

 

 

65303

Alexandre Rodrigues Emidio

 

17

17

13

(a)

17

(e)

 

17

65304

Ana Catarina Vaia Assis

9

11

11

16

(b)

13

 

1

14

65337

Diogo Almeida Frazão

3

9

9

14

(a)

11

 

 

11

65338

Diogo André Gonçalves Oliveira

 

14

14

15

 

14

 

 

14

65341

Diogo Filipe Pais Monteiro Pires

1

7

7

 

 

 

 

 

REP

65348

Fabio Luis Rodrigues da Silva

 

4

4

17

 

 

 

 

REP

65354

Filipe Miguel Mendes Silverio

 

12

12

18

 

14

 

 

14

65357

Francisco Alberto Lopes Duarte

 

9

9

17

 

11

 

1

12

65359

Francisco Joao Lourenco Silverio

 

6

6

13

 

 

 

 

REP

65363

Gonçalo Faria Abreu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65370

Guilherme Manuel Vilela Sanches

 

9

9

16

(b)

11

 

 

11

65371

Henrique Confraria Varatojo Caldas Januário

 

 

 

13

 

 

 

 

 

65375

Inês Isabel Ferreira Pacheco

 

 

 

 

 

 

(e)

 

 

65388

Joao Filipe Barata Ramalho

 

10

10

15

(a)

12

 

 

12

65391

João Gustavo da Cunha Feio

5

13

13

14

(a)

13

 

 

13

65405

Joao Pedro Dias Graca

 

10

10

13

(a)

11

 

 

11

65418

Juvenal André Olim Araújo

 

17

17

15

(a)

16

 

 

16

65422

Luís Filipe Santos de Almeida

10

16

16

15

(c)

16

 

 

16

65436

Miguel Acates Lagarto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65439

Miguel Filipe Gonçalves Laranjeira

 

19

19

13

(a)

17

 

 

17

65452

Paulo Filipe Pina Carvalho

 

7

7

 

 

 

 

 

REP

65459

Pedro Laranjo Gama

 

11

11

15

(a)

12

 

 

12

65466

Pedro Tomas Mendes Resende

9

 

9

12

(a)

10

 

 

10

65470

Raul Jose Florindo Rosado Lopes

2

9

9

11

(a)

10

 

 

10

65475

Ricardo Modesto de Almeida Guerreiro da Silva

7

12

12

15

(c)

13

 

 

13

65489

Sofia Frutuoso Vieira

4

13

13

15

 

14

 

 

14

65490

Telmo Ricardo Costa Luis

 

9

9

17

 

11

 

 

11

65500

Victor Souza Zatta

13

 

13

14

(c)

13

 

 

13

65746

Diogo Filipe Silvério Fernandes

 

10

10

15

(a)

12

 

 

12

65895

Fabio Alexandre Valente Simao

9

10

10

16

 

12

 

1

13

66011

Fábio André Caria Proença

 

2

2

16

 

 

 

 

REP

66296

Celina Teresa de Matos Gonçalves

 

 

 

 

 

 

 

 

 

66300

Gabriel de Mira Godinho Cruz

9

 

9

11

(c)

10

 

 

10

67090

Tiago Manuel Ribeiro Costa

 

12

12

15

(a)

13

 

 

13

67530

Ana Cláudia Miranda Ferreira de Castro

 

7

7

 

 

 

(e)

 

REP

67534

Ana Margarida Pina Simoes

 

5

5

16

 

 

 

 

REP

67544

Andre Manuel Marques Magro

 

5

5

17

 

 

 

 

REP

67549

Andre Vaz Nunes Miranda

 

 

 

17

 

 

 

 

 

67550

Andriy Gorobets

 

 

 

 

 

 

(e)

 

 

67557

Bernardo Miguel Gomes Pereira Lemos Caldas

 

 

 

 

 

 

(e)

 

 

67565

Daniel Filipe Pegas Afonso

 

10

10

16

 

12

 

1

13

67572

Diogo Filipe da Silva Santos

9

12

12

17

(a)

14

 

 

14

67578

Edgar Fernandes da Costa Marques

11

 

11

16

 

13

 

1

14

67587

Francisco Duque Lemos

 

4

4

17

 

 

 

1

REP

67590

Francisco Valada Roque Vasconcelos Meneses

10

8

10

17

 

12

 

1

13

67591

Francisco Xavier Rola Pereira Cary

 

 

 

 

 

 

(e)

 

 

67592

Gonçalo António Rendeiro da Silva

 

 

 

 

 

 

(e)

 

 

67594

Gonçalo Maria Paes de Vasconcellos Silva e Santos

15

 

15

18

 

16

 

 

16

67600

Gonçalo Rodrigues Nunes

 

 

 

18

 

 

 

 

 

67602

Guilherme João Versos Baptista dos Santos

9

 

9

15

 

11

 

 

11

67604

Hugo Miguel Nisa Café

12

11

12

15

(a)

13

 

 

13

67609

Joana Raquel Pedrosa Rodrigues

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67612

Joao Andre Goncalves Pereira de Oliveira Fontes

7

7

7

 

 

 

 

1

REP

67614

João António Pires Mendes de Campos Pereira

 

11

11

16

 

13

 

1

14

67615

João Carlos Alves Moura

 

18

18

15

(a)

17

 

 

17

67619

João Filipe da Costa Pardal Maurício

10

9

10

17

 

12

 

 

12

67621

João Francisco da Cunha Meneses Pereira da Silva

5

13

13

17

 

14

 

1

15

67622

João Luís Achada Lima

12

 

12

17

 

14

 

1

15

67623

Joao Luis Filipe Santos

9

 

9

17

 

11

 

1

12

67627

João Miguel Camisão Soares de Goyri O´neill

9

13

13

18

 

15

 

 

15

67628

João Miguel Mendonça Jardim

 

13

13

15

(a)

14

 

1

15

67629

João Miguel Reis Silva

6

12

12

17

(a)

14

 

1

15

67638

João Pedro Ribeiro Santos Fragoso

 

14

14

16

 

15

 

1

16

67643

João Vicente Faria

11

10

11

17

 

13

 

1

14

67644

Joaquim Manuel Rodrigues Vicente Luís

 

6

6

18

 

 

 

 

REP

67646

Jóni Martins Silva

 

13

13

15

(a)

14

 

1

15

67652

José Maria Caramelo Garcia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67657

Luís Manuel Bento do Amaral

11

 

11

17

 

13

 

 

13

67659

Luis Miguel da Cunha e Sousa

4

5

5

16

 

 

 

 

REP

67662

Margarida Telo da Gama Leão Ponce

15

 

15

16

(a)

15

 

1

16

67665

Martim Afonso Teixeira Pereira

 

9

9

16

 

11

 

 

11

67666

Mauro Rafael Pereira Teixeira

14

 

14

17

 

15

 

1

16

67667

Maxim Hariton

14

 

14

13

(a)

14

 

1

15

67668

Miguel Ângelo Godinho de Sá

 

11

11

13

(a)

12

 

 

12

67674

Mike Daniel Henriques Duarte

 

3

3

17

 

 

 

1

REP

67676

Nuno André Mateus de Marques Frutuoso

 

9

9

15

(a)

 

(e)

 

REP

67680

Nuno Miguel Duarte Aniceto

 

7

7

 

 

 

 

1

REP

67681

Nuno Miguel Inacio Rodrigues

12

 

12

15

(a)

13

 

 

13

67683

Olavo Luís Simões Rocha Santos

 

 

 

17

 

 

 

 

 

67688

Pedro Dinis dos Reis Pereira da Silva

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67689

Pedro Filipe Barros Diniz de Figueiredo

 

5

5

18

 

 

 

 

REP

67693

Pedro Miguel Castanheira Pereira Nobre

 

 

 

16

 

 

 

1

 

67702

Raquel Rodrigues Inácio

 

7

7

17

 

 

 

1

REP

67704

Ricardo André Dâmaso Correia

 

4

4

 

 

 

 

 

REP

67709

Rodrigo Martins Cotrim

 

5

5

17

 

 

 

 

REP

67712

Rui Manuel Rebocho Neto

 

12

12

18

 

14

 

1

15

67720

Tiago Filipe Grilo Ferreira

 

12

12

17

 

14

 

1

15

67724

Tiago Vasquez Barral

 

 

 

 

 

 

 

 

 

67726

Vasco Guilherme Brás Pinho

7

14

14

13

(a)

14

 

1

15

67728

Vasco Salema Cordeiro Aboim de Barros

 

14

14

18

 

15

 

1

16

68255

Joao Dias Lopes

 

7

7

13

 

 

 

1

REP

68547

Andreia Filipa Pinheiro Inacio Alexandre

 

 

 

17

 

 

 

1

 

68548

Bernardo Cary Viana Charters Marchante

 

9

9

17

 

11

 

 

11

68555

José Miguel Querido Guita

 

11

11

18

 

13

 

 

13

68731

Francisco Miguel Rodrigues Bota

 

13

13

16

 

14

 

 

14

69044

Miguel Sousa Pereira

 

13

13

15

(c)

14

 

 

14

69430

Rafael Dinis Matos Pires

 

 

 

13

 

 

 

 

 

69749

Nuno Gil Polónia Manita Nico

 

 

 

 

 

 

 

 

 

69881

João Paulo Jerónimo Santos

 

 

 

13

 

 

 

 

 

72163

Alvaro Jaramillo Garcia

15

18

18

13

 

17

 

1

18

72209

Meri Eveliina Seppälä

 

9

9

12

(a)

10

 

 

10

72299

Pedro Miguel Sousa Vieira

13

 

13

12

(a)

13

 

1

14

           
  

Notas:

(a)

Laboratório realizado no 1º Semetre 2011/2012

 
   

(b)

Laboratório realizado no 2º Semetre 2010/2011

 
   

(c)

Laboratório realizado no 1º Semetre 2010/2011

 
   

(d)

Presença comprovada em pelo menos 75% das aulas teóricas

   

(e)

Melhoria de nota

     

 

Revisão de provas: 4ª feira, 11 de Julho às 11:00 horas na Sala de Dúvidas da A. C. de Electrónica

 

Exame época especial: 3ª feira, 17 de Julho às 9:00 horas na sala E2