Últimos anúncios

Projeto

18 Março 2020, 11:30 Ana Isabel Cerqueira de Sousa Gouveia Carvalho

Caros alunos,

A data de entrega do projeto será mantida (8 de Junho). Agradeço que os alunos que têm dissertações em empresas e que não consigam contactar com as mesmas, caracterizem o problema em análise de acordo com a informação que obtêm nos sites das respetivas empresas ou que alarguem as suas pesquisas, caracterizando por exemplo problemas do sector da empresa. Podem ainda alterar o tema da dissertação para algo mais teórico relacionado com o trabalho que iriam realizar na empresa. Caso queiram manter o trabalho com a empresa e o problema ainda não esteja bem caracterizado deixem essa informação no projeto de tese e não serão penalizados. Posteriormente podem fazer uma melhoria da caracterização do problema na dissertação. Atenção que todas estas decisões devem ser analisadas caso a caso com os vossos orientadores. Sugiro que contactem os orientadores de modo a aferir o que deve ser considerado ou adaptado.

Bom trabalho.

Cumprimentos, 

 

Ana Carvalho

Corpo Docente

Amílcar José Martins Arantes
amilcar.arantes@tecnico.ulisboa.pt

Ana Catarina Pagarim Ribeiro Kaizeler
catarina.kaizeler@tecnico.ulisboa.pt

Ana Isabel Cerqueira de Sousa Gouveia Carvalho
anacarvalho@tecnico.ulisboa.pt

Ana Paula Barbosa Póvoa
apovoa@tecnico.ulisboa.pt

António Manuel da Nave Quintino
antonio.quintino@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Amaral
miguel.amaral@tecnico.ulisboa.pt

António Sérgio Constantino Folgado Ribeiro
antonio.sergio.ribeiro@tecnico.ulisboa.pt

Bruna Alexandra Elias Mota
bruna.mota@tecnico.ulisboa.pt

Cândido Peres
candidojperes@tecnico.ulisboa.pt

Carlos Manuel Ferreira Monteiro
carlos.monteiro@tecnico.ulisboa.pt

Guilherme Victorino

Henrique Anibal Santos de Matos
henrimatos@tecnico.ulisboa.pt

Hugo Castro Silva
hugocastrosilva@tecnico.ulisboa.pt

Inês Marques
ines.marques.p@tecnico.ulisboa.pt

Joana Mendonça
joana.mendonca@tecnico.ulisboa.pt

João Oliveira Soares
joaosoares@tecnico.ulisboa.pt

João Lourenço
joao.lourenco@tecnico.ulisboa.pt

José Rui De Matos Figueira
figueira@tecnico.ulisboa.pt

Maria Isabel Craveiro Pedro
ipedro@tecnico.ulisboa.pt

Margarida Catalão Lopes
mcatalao@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Torres Preto
miguel.preto@tecnico.ulisboa.pt

Moisés Luzia Gonçalves Pinto
moises.pinto@tecnico.ulisboa.pt

Mónica Duarte Correia de Oliveira
monica.oliveira@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Miguel Nogueira Peças
ppecas@tecnico.ulisboa.pt

Paulo Vasconcelos Dias Correia
paulocorreia@tecnico.ulisboa.pt

Rui Manuel Moura de Carvalho Oliveira
roliv@tecnico.ulisboa.pt

Susana Isabel Carvalho Relvas
susana.relvas@tecnico.ulisboa.pt

Tânia Rodrigues Pereira Ramos
tania.p.ramos@tecnico.ulisboa.pt

Tânia Rute Xavier de Matos Pinto-Varela
tania.pinto.varela@tecnico.ulisboa.pt

Teresa Maria Sá Ferreira Vazão Vasques

Teresa Cipriano Rodrigues
teresacrodrigues@tecnico.ulisboa.pt