Últimos anúncios

Notas dos laboratórios e Finais

13 Julho 2017, 18:30 João Alberto dos Santos Mendanha Dias

Finalmente estão disponíveis as notas das várias componentes de avaliação dos laboratórios e respectiva nota final na Secção Notas dos Laboratórios (https://fenix.tecnico.ulisboa.pt/disciplinas/LFEA3645111326/2016-2017/2-semestre/notas-dos-laboratorios-216).


Quero aproveitar este momento para agradecer a colaboração de todos alunos e docentes a compreensão demonstrada na execução desta Unidade Curricular.
Espero que o esforço de todos tenha valido a pena e que tenham apreciado esta aventura pela física experimental tanto como nós.

João Mendanha Dias
Marta Fajardo


Inquérito LFEA 2017

9 Julho 2017, 22:03


Calendário das apresentações da 3ª Experiência de LFEA

23 Junho 2017, 15:42


Elementos de avaliação das Experiências nos Laboratórios de Investigação

9 Maio 2017, 14:40


Experiências em laboratórios de investigação

4 Maio 2017, 17:46

Corpo Docente

João Alberto dos Santos Mendanha Dias

Responsável

joao.m.dias@tecnico.ulisboa.pt

Ana Maria Heleno Branquinho de Amaral
ana.de.amaral@tecnico.ulisboa.pt

Diana Cristina Pinto Leitão
dleitao@inesc-mn.pt


Elsa Maria Simões Branco Lopes

Fernando José De Carvalho Barão
fernando.barao@tecnico.ulisboa.pt

Horácio João Matos Fernandes
hf@ipfn.ist.utl.pt

Hugo Terças
hugo.tercas@tecnico.ulisboa.pt

Joao Pedro Estrela Rodrigues Conde
joao.conde@tecnico.ulisboa.pt

Katharina Lorenz
lorenz@ctn.tecnico.ulisboa.pt

Laura Cristina de Jesus Pereira Waerenborgh
lpereira@ctn.tecnico.ulisboa.pt

Luís Humberto Viseu Melo

Marta Fajardo
marta.fajardo@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Assis
pedro.assis@lip.pt

Pedro Miguel Félix Brogueira
pedro.brogueira@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Sanguino

Reinhard Horst Schwarz
rschwarz@fisica.ist.utl.pt

Rui Manuel Coelho da Silva
rmcs@ctn.ist.utl.pt

Susana Isabel Pinheiro Cardoso de Freitas
susana.freitas@tecnico.ulisboa.pt