Últimos anúncios

Notas dos laboratórios e Finais + Inquérito LFEA 2019

10 Julho 2019, 17:48 João Alberto dos Santos Mendanha Dias

NOTAS:Finalmente estão disponíveis as notas das várias componentes de avaliação dos laboratórios e respectiva nota final na Secção Notas dos Laboratórios (https://fenix.tecnico.ulisboa.pt/downloadFile/1407993358887170/notas%20LFEA%202019.pdf).

INQUÉRITO:
Está disponível na GoogleForms um inquérito sobre as experiências realizadas e elementos de avaliação (ou copie para o seu browser o link: https://forms.gle/c1YMVh8HStPKBDV38)
Este inquérito destina-se exclusivamente a obter informação valiosa para possíveis melhorias futuras. Pedimos a colaboração de todos (o preenchimento deve demorar cerca de 10min), para poder incorporar as novas ideias na cadeira do próximo ano. Incentivamos a completar as vossas respostas deixando comentários/sugestões construtivos que acharem pertinentes.
A resposta é individual embora possam identificar o grupo. 

Quero aproveitar este momento para agradecer a colaboração de todos alunos e docentes a compreensão demonstrada na execução desta Unidade Curricular. Espero que o esforço de todos tenha valido a pena e que tenham apreciado esta aventura pela física experimental tanto como nós.

João Mendanha Dias
Marta Fajardo


Inquérito LFEA 2019

18 Junho 2019, 15:54


Notas das apresentações da 2ª Experiência de Laboratório

5 Junho 2019, 13:06


Calendário das apresentações da 3ª Experiência de LFEA

5 Junho 2019, 12:25


As sessões das apresentações da 2ª Experiência

29 Abril 2019, 16:46

Corpo Docente

João Alberto dos Santos Mendanha Dias

Responsável

joao.m.dias@tecnico.ulisboa.pt

Ana Neves Vieira da Silva
anavieirasilva@tecnico.ulisboa.pt

Diana Cristina Pinto Leitão
dleitao@inesc-mn.pt


Elsa Maria Simões Branco Lopes


Gareth Oisin Williams
gareth.williams@tecnico.ulisboa.pt

Horácio João Matos Fernandes
hf@ipfn.ist.utl.pt

Katharina Lorenz
lorenz@ctn.tecnico.ulisboa.pt

Luís Humberto Viseu Melo

Marco António Baptista Peres

Marta Leitão Mota Fajardo
marta.fajardo@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Assis
pedro.assis@lip.pt

Pedro José Oliveira Sebastião
pedro.jose.sebastiao@tecnico.ulisboa.pt

Pedro Miguel Félix Brogueira
pedro.brogueira@tecnico.ulisboa.pt


Rui Manuel Coelho da Silva
rmcs@ctn.ist.utl.pt

Susana Isabel Pinheiro Cardoso de Freitas
susana.freitas@tecnico.ulisboa.pt