Últimos anúncios

Pauta Avaliação MTP & IA

20 Outubro 2014, 14:42 Gabriel Cesar Ferreira Pestana

Informamos que foi publicada uma versão preliminar da pauta de avaliação de MTP & IA. Este é um processo que ainda decorre pelo que até ao momento não foi possível publicar todas as notas. A pauta será actualizada com regularidade pelo que solicitamos a vossa compreensão, mantenham-se atentos às actualizações e leiam a informação publicada na secção Avaliação das Entregas.

 Na próxima 3ªF (dia 21.Out.2014), na Alameda, pelas 17:00h, sala (C01 - Pavilhão Central), haverá uma sessão de apresentação de recomendações sobre aspectos que devem ser cuidados em relatórios futuros.


Reabertura do Sistema OpenConf (alunos 2ª e 3ª Fase)

20 Outubro 2014, 00:44


Conferência CIO@IST - 5 Novembro, 18h

14 Outubro 2014, 13:50


Alunos da 2ª e 3ª Fase

14 Outubro 2014, 00:28


Alteração da Data de entrega do RTG

13 Outubro 2014, 16:47

Corpo Docente


Alexandre Francisco
aplf@ist.utl.pt

Alfredo Ferreira
alfredo.ferreira@tecnico.ulisboa.pt

Arlindo Oliveira
arlindo.oliveira@tecnico.ulisboa.pt

Cláudia Antunes
claudia.antunes@tecnico.ulisboa.pt

Gabriel Cesar Ferreira Pestana
gabriel.pestana@tecnico.ulisboa.pt


João Coelho Garcia
joao.c.garcia@tecnico.ulisboa.pt

Joao Emilio Segurado Pavao Martins
joao.pavao.martins@tecnico.ulisboa.pt

Joaquim Jorge
jorgej@tecnico.ulisboa.pt


Luísa Coheur
luisa.coheur@l2f.inesc-id.pt


Miguel Mira da Silva
mms@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Nuno Dias Alves Pupo Correia
miguel.p.correia@tecnico.ulisboa.pt

Nuno Roma
nuno.roma@tecnico.ulisboa.pt