Últimos anúncios

Horario Atendimento - Pauta Avaliação das Entregas

15 Dezembro 2014, 09:03 Gabriel Cesar Ferreira Pestana

Relembramos do agendamento das sessões de atendimento aos alunos para esclarecimento de eventuais situações no processo de avaliação que requeiram uma atenção personalizada. Assim sendo, o objectivo é podermos analisar individualmente eventuais situações que possam suscitar dúvidas por parte dos alunos interessados. Análise de eventuais casos que requeiram alguma revisão da avaliação por parte do corpo docente (e.g., erro no registo dos dados, evidencias de entrega submetida e não avaliada, etc.).

  • IST Tagus – 3ªF (dia 16.Dez), horário da aula 09:00 - 10:30h (sala A1)
  • IST Alameda – 5ªF (dia 18.Dez), horário da aula 17:00 - 18:30h (sala 0.09, DEI III)

Depois desta sessão será publicada a pauta final com a lista dos alunos aprovados (nota arredondada), alunos reprovados (RE) e alunos não avaliados (NA) na Unidade Curricular de IEI. De acordo com o método de avaliação, os Alunos com a classificação de RE ou NA deverão proceder à inscrição para a realizaçãodo Exame (100%)

 

Alertamos que a realização do Exame na Unidade Curricular de IEI implica obrigatoriamente uma inscrição, isto significa que alunos não inscritos correm o risco de não poderem realizar o Exame. Esta inscrição será efectuada, via sistema Fenix, no início de Jan2015.


Pauta Avaliação das Entregas

8 Dezembro 2014, 12:06


Procedimento de Avaliação dos Relatórios (Pauta Provisória)

15 Novembro 2014, 22:42


Irregularidades na submissão dos relatórios (Aval. Intermédia)

14 Novembro 2014, 20:21


Irregularidades na submissão do relatório de RPGT no Fenix

14 Novembro 2014, 16:16

Corpo Docente


Alexandre Francisco
aplf@ist.utl.pt

Alfredo Ferreira
alfredo.ferreira@tecnico.ulisboa.pt

Arlindo Oliveira
arlindo.oliveira@tecnico.ulisboa.pt

Cláudia Antunes
claudia.antunes@tecnico.ulisboa.pt

Gabriel Cesar Ferreira Pestana
gabriel.pestana@tecnico.ulisboa.pt


João Coelho Garcia
joao.c.garcia@tecnico.ulisboa.pt

Joao Emilio Segurado Pavao Martins
joao.pavao.martins@tecnico.ulisboa.pt

Joaquim Jorge
jorgej@tecnico.ulisboa.pt


Luísa Coheur
luisa.coheur@l2f.inesc-id.pt


Miguel Mira da Silva
mms@tecnico.ulisboa.pt

Miguel Nuno Dias Alves Pupo Correia
miguel.p.correia@tecnico.ulisboa.pt

Nuno Roma
nuno.roma@tecnico.ulisboa.pt