Anúncios

Notas do Exame de Época Especial

29 Julho 2015, 12:23 Pedro Rafael Bonifacio Vitor

Número NomeEXAME ESPECIAL
71166André Filipe da Cunha Bento Gomes6
73947Daniel Almeida4
75169Cátia Sofia Tadeu Botas12
75438Francisco Salgado15
77003Vitor Alveirinho10


Exame de época especial de Electrónica I

14 Julho 2015, 01:55 Pedro Rafael Bonifacio Vitor

O exame de época especial de Electrónica I realiza-se dia 23 de Julho (quinta-feira) às 17:00 horas no laboratório LPT.


Apenas poderão realizar o exame os alunos que estiverem inscritos na secretaria para "Época Especial".

No dia 21 de Julho (terça-feira) entre as 17:00 e as 19:00 horas na sala de dúvidas da Área Científica de Electrónica será realizada uma aula de dúvidas para apoio ao referido exame.

A nota dos laboratórios não conta para a nota final, pelo que a nota final da cadeira atribuída ao aluno será a nota final resultante do exame de Época Especial.


Notas do 2º Exame

7 Julho 2015, 02:12 Pedro Rafael Bonifacio Vitor

NOTA: As notas finais podem ser confirmadas através da secção "NOTAS FINAIS" ou através do link (NOTAS FINAIS)



Revisão de provas do 2º Exame:
  • A revisão de provas do 2º exame realiza-se na próxima quarta-feira dia 8 de Julho às 14:30 horas na sala de dúvidas da Área Científica de Electrónica

Notas do 2º Exame

Número

 Nome

2º EXAME

43280

João Carlos Roque Antunes

 

43889

Ivo Adriano Machado Loução Prada

 

56976

João Pedro Pacheco Rodrigues Lopes

5

63070

Diogo Vilar Sardinha

2

63111

Luis Filipe Alves Valente

 

63307

Tiago Manuel da Silva Miguel

 

63350

Gonçalo Luis (a)

 

67004

João de Almeida Féria Alves Pereira

 

67568

Daniel Rodrigues Mendes

 

67595

Gonçalo Maurício Baltazar

 

68000

Nuno Alvaro Rodrigues Tavares

7

68212

Diogo Miguel Moreira Brás

 

68508

João Artur Martins Conceição Silva

 

69314

Pedro Manuel Tavares Justa de Sousa Costa

 

69414

Pedro Miguel Roque Nobre

 

69470

Mariza Mariette Buntubwimana

 

69526

Gonçalo Nuno Tenera Fernandes

 

69686

Ricardo Miguel Ponte Raimundo

11

69716

Vasco Figueiredo Feliciano

9

69933

João Pedro Prata Aires Simões

 

69968

João Miguel Marques dos Santos

 

70213

João Maria Martinho Simões de Andrade e Sousa

 

70389

Ricardo Filipe Dâmaso Simões

9

70398

José Sérgio Costa Vilela

6

70436

Fábio Rafael Santos Lopes

 

70509

Mario Andre Pina Salgado

 

70516

Mónica Andreia Teixeira do Amaral

 

70622

José Francisco Botelho de Gomes Meleiro

2

70851

Tiago Manuel Oliveira Lopes

9

70932

David da Silva Gaspar de Areia Capitão

 

70995

André Ferreira Marques

 

71166

André Filipe da Cunha Bento Gomes

5

72636

António Manuel Bicha Marques

 

72673

João Gonçalo Esteves Freire Cardoso

 

72927

Gonçalo Filipe Andrade dos Santos

5

72959

Francisco Miguel Martins Machado

 

73048

Ivo Rafael Martins de Almeida Morgado Cortez

6

73065

João Francisco Ribeiro Silva

9

73136

Filipe Cláudio de Sousa

 

73223

João Maria Lobo Moutinho Soares de Melo

6

73242

Hugo Bernardo Ferreira Pinto Pereira

 

73293

Mariana Santos Teixeira

5

73305

Nuno Miguel Bastos Ferreira

 

73361

Miguel Eduardo Pinto Amaro

6

73416

Filipe Alexandre Nogueira Marques

 

73431

Miguel Ângelo Pereira Torres

 

73690

Guilherme Mateus Moreira

 

73771

Filipe Pereira Melo

 

73795

Rafael Torres Campos

6

73947

Daniel Filipe Patrocínio de Almeida

7

74069

Ricardo Pinto dos Reis

 

74129

Pedro José Soles Moura

 

74207

Renato Rui Bento Filipe

 

74324

Jessy Victor Ribeiro das Neves

3

74326

João Miguel Reis Simões D'Assis Cordeiro

 

75158

Bruno Rosa Paixão Cardoso

 

75164

André Filipe Lourenço Martins

 

75167

Francisco Luís Campos Pais de Oliveira

9

75169

Cátia Sofia Tadeu Botas

 

75176

Ana Rita Domingos Marques

 

75189

Luís Miguel Martins Alves

 

75205

Afonso Miguel Casaleiro Simões Domingues

6

75215

Francisco Alexandre Correia Fernandes

12

75240

Bruno Miguel Matos Silva

 

75263

Pedro Miguel Lobato Ferreira

 

75268

Rúben Miguel Oliveira Tadeia

2

75284

Francisco José Trigo da Cruz dos Santos Cunha

 

75346

Bruno Alexandre Moreira Pincho

8

75378

Gonçalo Nuno Teixeira Inácio

 

75433

Francisco Reis Lampreia de Jesus

6

75438

Francisco Duarte de Sousa Salgado

6

75470

Artur Luís de Oliveira de Barros Costa

 

75549

Rodrigo Pinto Viana

 

75554

Francisco José Macara Dias Franco

 

75600

Gonçalo Lopes da Cruz Capela

9

75648

Gonçalo Miguez de Freitas Vilela

9

75682

Carla Margarida da Silva Marreiros

 

75684

Miguel Filipe Ferreira Pedro

 

75784

Eduardo Manuel Martins Jorge

 

75829

João Pedro Pinto Brito Nobre

 

75859

Miguel Mendes Brás da Silva

9

75877

João Maria Borralho Guerreiro

10

75879

António da Conceição Cardoso

9

75898

David Alexandre Ribeiro Andrade

 

75911

André Filipe Romão Merendeira

 

75930

André Filipe Ferreira da Graça

10

75933

Rute Ramalho Santos

 

75976

António Maria Overdorp Batalha

 

75977

João Filipe Veiga Mourato Mendes

2

75987

João Miguel Matos Ribafeita

3

75988

João Pedro Carriço Beirão

12

75999

Ana Rita Silveira da Costa

 

76023

Guilherme Miguel Proença Domingues da Silva Maia

9

76057

Tiago Pereira Alexandre

5

76098

José António Geraldes Mendes Marques

 

76148

Paul Rudolph Schydlo

 

76177

Clara Picareta Branco

 

76203

João Marcelo da Fonseca Castro Santos

 

76232

Tomás Law

 

76236

Miguel Alexandre Correia Gameiro

16

76248

Tiago Teixeira de Almeida

 

76267

Rodrigo de Vasconcelos Abreu Lopes

 

76303

Tiago André Gomes Miranda

 

76319

David Miguel Louro Gonçalves

12

76320

Xavier Alexandre Laureano Reis

6

76589

João Pedro de Castro Ponte

6

76618

Guilherme Conde Vieira

9

76932

Tiago Filipe Figueira Cerveira

9

76961

Daniel Luís Garilho Miranda

9

76968

Inês Alexandra Marques Gil

 

76971

Rodrigo Miguel Martins Diz Miranda Veríssimo

 

76981

Diogo Filipe Baptista Portela

 

76997

Salvador Vasques Seabra Águas

 

77003

Vítor Manuel Leitão Alveirinho

6

77047

Manuel Ferreira de Almeida

 

77056

André Miguel Guerreiro Carvalho

13

77060

Pedro Miguel Raposo Esteves

9

77893

João Vasco Raimundo Carreira

 

78549

Filipa Andrade Silva Cabecinha

 

79071

José Bernardo Lira Gomes de Almeida Belo

 

79241

Miguel Lopes Leitão Vasconcelos

7

79635

João Nuno Pinto Sintra

 

80749

Rita Isabel Cordeiro Tavares

 

73093

Francisco Guilherme Ramilo Caetano Pesquita

 


NOTAS:

(a)

Não inscrito


Revisão de provas e sessões de dúvidas antes do 2º Exame

23 Junho 2015, 02:10 Pedro Rafael Bonifacio Vitor

Revisão de provas do 1º Exame e Laboratórios:

  • Terça-feira dia 23 de Junho às 16:00 horas na sala de dúvidas da Área Científica de Electrónica

Sessões de dúvidas antes do 2º Exame:
  • Quinta-feira dia 25 de Junho das 16:00 às 17:30 na sala de dúvidas da Área Científica de Electrónica- Sessão de dúvidas normal
  • Sexta-feira dia 26 de Junho das 16:00 às 20:00 no laboratório de electrónica LPT - Para resolução de problemas e exames de anos anteriores

A resolução do 1º Exame encontra-se na secção "Exames 2015/2016 (2º semestre)".


Notas do 1º Exame

23 Junho 2015, 01:56 Pedro Rafael Bonifacio Vitor

Notas do 1º Exame

NOTA: Por lapso a nota do aluno Nº 72636, António Marques, não estava representada no devido lugar, tendo esta situação já sido devidamente corrigida nesta pauta.

Número Nome1º EXAME
43280João Carlos Roque Antunes 
43889Ivo Adriano Machado Loução Prada 
56976João Pedro Pacheco Rodrigues Lopes6
63070Diogo Vilar Sardinha6
63111Luis Filipe Alves Valente9
63307Tiago Manuel da Silva Miguel 
63350Gonçalo Luis (a) 
67004João de Almeida Féria Alves Pereira 
67568Daniel Rodrigues Mendes12
67595Gonçalo Maurício Baltazar 
68000Nuno Alvaro Rodrigues Tavares 
68212Diogo Miguel Moreira Brás3
68508João Artur Martins Conceição Silva11
69314Pedro Manuel Tavares Justa de Sousa Costa 
69414Pedro Miguel Roque Nobre13
69470Mariza Mariette Buntubwimana 
69526Gonçalo Nuno Tenera Fernandes11
69686Ricardo Miguel Ponte Raimundo4
69716Vasco Figueiredo Feliciano7
69933João Pedro Prata Aires Simões13
69968João Miguel Marques dos Santos 
70213João Maria Martinho Simões de Andrade e Sousa 
70389Ricardo Filipe Dâmaso Simões 
70398José Sérgio Costa Vilela 
70436Fábio Rafael Santos Lopes9
70509Mario Andre Pina Salgado 
70516Mónica Andreia Teixeira do Amaral9
70622José Francisco Botelho de Gomes Meleiro 
70851Tiago Manuel Oliveira Lopes3
70932David da Silva Gaspar de Areia Capitão 
70995André Ferreira Marques 
71166André Filipe da Cunha Bento Gomes
72636António Manuel Bicha Marques10
72673João Gonçalo Esteves Freire Cardoso9
72927Gonçalo Filipe Andrade dos Santos 
72959Francisco Miguel Martins Machado10
73048Ivo Rafael Martins de Almeida Morgado Cortez 
73065João Francisco Ribeiro Silva 
73136Filipe Cláudio de Sousa14
73223João Maria Lobo Moutinho Soares de Melo 
73242Hugo Bernardo Ferreira Pinto Pereira9
73293Mariana Santos Teixeira6
73305Nuno Miguel Bastos Ferreira 
73361Miguel Eduardo Pinto Amaro4
73416Filipe Alexandre Nogueira Marques 
73431Miguel Ângelo Pereira Torres10
73690Guilherme Mateus Moreira12
73771Filipe Pereira Melo11
73795Rafael Torres Campos 
73947Daniel Filipe Patrocínio de Almeida 
74069Ricardo Pinto dos Reis9
74129Pedro José Soles Moura10
74207Renato Rui Bento Filipe 
74324Jessy Victor Ribeiro das Neves 
74326João Miguel Reis Simões D'Assis Cordeiro 
75158Bruno Rosa Paixão Cardoso 
75164André Filipe Lourenço Martins13
75167Francisco Luís Campos Pais de Oliveira 
75169Cátia Sofia Tadeu Botas5
75176Ana Rita Domingos Marques9
75189Luís Miguel Martins Alves 
75205Afonso Miguel Casaleiro Simões Domingues3
75215Francisco Alexandre Correia Fernandes12
75240Bruno Miguel Matos Silva 
75263Pedro Miguel Lobato Ferreira13
75268Rúben Miguel Oliveira Tadeia 
75284Francisco José Trigo da Cruz dos Santos Cunha 
75346Bruno Alexandre Moreira Pincho9
75378Gonçalo Nuno Teixeira Inácio 
75433Francisco Reis Lampreia de Jesus 
75438Francisco Duarte de Sousa Salgado 
75470Artur Luís de Oliveira de Barros Costa10
75549Rodrigo Pinto Viana 
75554Francisco José Macara Dias Franco13
75600Gonçalo Lopes da Cruz Capela 
75648Gonçalo Miguez de Freitas Vilela5
75682Carla Margarida da Silva Marreiros10
75684Miguel Filipe Ferreira Pedro11
75784Eduardo Manuel Martins Jorge9
75829João Pedro Pinto Brito Nobre10
75859Miguel Mendes Brás da Silva5
75877João Maria Borralho Guerreiro 
75879António da Conceição Cardoso5
75898David Alexandre Ribeiro Andrade12
75911André Filipe Romão Merendeira 
75930André Filipe Ferreira da Graça 
75933Rute Ramalho Santos12
75976António Maria Overdorp Batalha 
75977João Filipe Veiga Mourato Mendes 
75987João Miguel Matos Ribafeita 
75988João Pedro Carriço Beirão12
75999Ana Rita Silveira da Costa14
76023Guilherme Miguel Proença Domingues da Silva Maia11
76057Tiago Pereira Alexandre4
76098José António Geraldes Mendes Marques13
76148Paul Rudolph Schydlo 
76177Clara Picareta Branco 
76203João Marcelo da Fonseca Castro Santos9
76232Tomás Law13
76236Miguel Alexandre Correia Gameiro10
76248Tiago Teixeira de Almeida9
76267Rodrigo de Vasconcelos Abreu Lopes12
76303Tiago André Gomes Miranda 
76319David Miguel Louro Gonçalves(b)
76320Xavier Alexandre Laureano Reis 
76589João Pedro de Castro Ponte6
76618Guilherme Conde Vieira(b)
76932Tiago Filipe Figueira Cerveira11
76961Daniel Luís Garilho Miranda 
76968Inês Alexandra Marques Gil13
76971Rodrigo Miguel Martins Diz Miranda Veríssimo14
76981Diogo Filipe Baptista Portela14
76997Salvador Vasques Seabra Águas10
77003Vítor Manuel Leitão Alveirinho6
77047Manuel Ferreira de Almeida 
77056André Miguel Guerreiro Carvalho 
77060Pedro Miguel Raposo Esteves 
77893João Vasco Raimundo Carreira11
78549Filipa Andrade Silva Cabecinha 
79071José Bernardo Lira Gomes de Almeida Belo 
79241Miguel Lopes Leitão Vasconcelos 
79635João Nuno Pinto Sintra 
80749Rita Isabel Cordeiro Tavares12
73093Francisco Guilherme Ramilo Caetano Pesquita 

NOTAS:
(a)Não inscrito
(b)Exames anulados