Discussões da primeira parte do projecto

As discussões da primeira parte do projecto de bases de dados terão lugar na semana de 20 a 24 de Outubro, durante o horário das aulas de laboratório, teóricas e das aulas de dúvidas. O escalonamento proposto para as discussões dos vários grupos é apresentado de seguida.

Os alunos pertencentes aos diferentes grupos devem idealmente comparecer na sala onde se realiza a discussão 15 minutos antes da hora agendada, agilizando assim o processo e garantindo que as discussões se realizam num período de 15 minutos.

Caso existam grupos que não têm disponibilidade para agendar a discussão no horário estabelecido, devem procurar contactar os colegas afectos a discussões com o mesmo docente, por forma a tentar estabelecer uma troca de horário. Após chegarem a acordo sobre uma possível troca, devem notificar o docente que vai realizar a respectiva discussão.

Discussões com o Prof. Bruno Martins

  • Terça-Feira 21 de Outubro - 14h30 - Grupo 09 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 21 de Outubro - 14h45 - Grupo 46 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 21 de Outubro - 15h00 - Grupo 48 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 21 de Outubro - 15h15 - Grupo 49 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 21 de Outubro - 15h30 - Grupo 51 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 21 de Outubro - 15h45 - Grupo 52 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 08h30 - Grupo 01 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 08h45 - Grupo 05 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 09h00 - Grupo 07 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 09h15 - Grupo 10 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 09h30 - Grupo 12 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 09h45 - Grupo 14 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 10h00 - Grupo 17 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 10h15 - Grupo 20 (durante a aula teórica - na sala 1.27)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 10h30 - Grupo 25 (durante a aula teórica - na sala 1.27)
  • Sexta-Feira 25 de Outubro - 11h15 - Grupo 56 (durante a aula teórica - na sala 1.27)
  • Quinta-Feira 30 de Outubro - 11h00 - Grupo 53 (durante a aula dúvidas - na sala 2.5.17)
  • Quinta-Feira 30 de Outubro - 11h15 - Grupo 54 (durante a aula dúvidas - na sala 2.5.17)

Discussões com o Prof. Paulo Carreira

  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 8:30 Lab 1-27 Grupo 8
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 8:45 Lab 1-27 Grupo 13
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 9:00 Lab 1-27 Grupo 18
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 9:15 Lab 1-27 Grupo 19
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 9:30 Lab 1-27 Grupo 23
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 9:45 Lab 1-27 Grupo 27
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 10:30 Lab 1-27 Grupo 28
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 10:45 Lab 1-27 Grupo 33
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 11:00 Lab 1-27 Grupo 50
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 11:30 Lab 1-27 Grupo 2
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 11:45 Lab 1-27 Grupo 6
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 12:00 Lab 1-27 Grupo 15
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 12:15 Lab 1-27 Grupo 16
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 12:30 Lab 1-27 Grupo 21
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 12:45 Lab 1-27 Grupo 22
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 13:30 Lab 1-27 Grupo 24
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 13:45 Lab 1-27 Grupo 26
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 14:00 Lab 1-27 Grupo 29
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 14:30 Lab 1-29 Grupo 35
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 14:45 Lab 1-29 Grupo 36
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 15:00 Lab 1-29 Grupo 37
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 15:15 Lab 1-29 Grupo 40
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 15:30 Lab 1-29 Grupo 42
  • Quarta-Feira, dia 22 de Outubro 15:45 Lab 1-29 Grupo 44
  • Quarta-Feira dia 22 de Outubro 16:00 Lab 1-29 Grupo 45
  • Quarta-Feira dia 22 de Outubro 16:15 Lab 1-29 Grupo 47
  • Quarta-Feira dia 22 de Outubro 16:30 Lab 1-29 Grupo 55
  • Quarta-Feira dia 22 de Outubro 16:45 Lab 1-29 Grupo 57
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 08:30 Lab 1-19 Grupo 3
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 08:45 Lab 1-19 Grupo 4
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 09:00 Lab 1-19 Grupo 11
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 09:15 Lab 1-19 Grupo 30
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 09:30 Lab 1-19 Grupo 31
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 09:45 Lab 1-19 Grupo 32
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 10:00 Lab 1-19 Grupo 38
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 10:15 Lab 1-19 Grupo 39
  • Quinta-Feira dia 23 de Outubro 10:30 Lab 1-19 Grupo 41

Discussões da segunda parte do projecto

As discussões da segunda parte do projecto de bases de dados terão lugar na semana de 15 a 19 de Dezembro, durante o horário das aulas de laboratório, teóricas e das aulas de dúvidas. O escalonamento proposto para as discussões dos vários grupos é apresentado de seguida.

Os alunos pertencentes aos diferentes grupos devem idealmente comparecer na sala onde se realiza a discussão 15 minutos antes da hora agendada, agilizando assim o processo e garantindo que as discussões se realizam num período de 15 minutos.

Caso existam grupos que não têm disponibilidade para agendar a discussão no horário estabelecido, devem procurar contactar os colegas afectos a discussões com o mesmo docente, por forma a tentar estabelecer uma troca de horário. Após chegarem a acordo sobre uma possível troca, devem notificar o docente que vai realizar a respectiva discussão.

Discussões com o Prof. Bruno Martins

  • Terça-Feira 16 de Outubro - 14h00 - Grupo 09 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 16 de Outubro - 14h15 - Grupo 46 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 16 de Outubro - 14h30 - Grupo 48 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 16 de Outubro - 14h45 - Grupo 49 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 16 de Outubro - 15h00 - Grupo 51 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 16 de Outubro - 15h15 - Grupo 52 (durante a aula de lab)
  • Terça-Feira 16 de Outubro - 15h30 - Grupo 10 (após a aula de lab - grupo solicitou este horário)
  • Terça-Feira 16 de Outubro - 15h45 - Grupo 25 (após a aula de lab - grupo solicitou este horário)
  • Terça-Feira 16 de Outubro - 16h00 - Grupo 17 (após a aula de lab - grupo solicitou este horário)
  • Quinta-Feira 18 de Dezembro - 11h00 - Grupo 54 (durante a aula dúvidas - na sala 2.5.17)
  • Quinta-Feira 18 de Dezembro - 11h15 - Grupo 56 (durante a aula dúvidas - na sala 2.5.17)
  • Quinta-Feira 18 de Dezembro - 11h30 - Grupo 20 (durante a aula dúvidas - na sala 2.5.17)
  • Sexta-Feira 19 de Dezembro - 08h15 - Grupo 01 (durante a aula de lab, com início um pouco antes)
  • Sexta-Feira 19 de Dezembro - 08h30 - Grupo 05 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 19 de Dezembro - 08h45 - Grupo 07 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 19 de Dezembro - 09h00 - Grupo 12 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 19 de Dezembro - 09h15 - Grupo 14 (durante a aula de lab)
  • Sexta-Feira 19 de Dezembro - 09h30 - Grupo 53 (durante a aula de lab)

Discussões com o Prof. Paulo Carreira

  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 8:30 Lab 1-27 Grupo 8
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 8:45 Lab 1-27 Grupo 13
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 9:00 Lab 1-27 Grupo 18
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 9:15 Lab 1-27 Grupo 19
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 9:30 Lab 1-27 Grupo 23
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 9:45 Lab 1-27 Grupo 27
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 10:30 Lab 1-27 Grupo 28
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 10:45 Lab 1-27 Grupo 33
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 11:00 Lab 1-27 Grupo 50
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 11:30 Lab 1-27 Grupo 2
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 11:45 Lab 1-27 Grupo 6
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 12:00 Lab 1-27 Grupo 15
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 12:15 Lab 1-27 Grupo 16
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 12:30 Lab 1-27 Grupo 21
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 12:45 Lab 1-27 Grupo 22
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 13:30 Lab 1-27 Grupo 24
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 13:45 Lab 1-27 Grupo 26
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 14:00 Lab 1-27 Grupo 29
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 14:30 Lab 1-29 Grupo 35
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 14:45 Lab 1-29 Grupo 36
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 15:00 Lab 1-29 Grupo 37
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 15:15 Lab 1-29 Grupo 40
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 15:30 Lab 1-29 Grupo 42
  • Quarta-Feira, dia 17 de Dezembro 15:45 Lab 1-29 Grupo 44
  • Quarta-Feira dia 17 de Dezembro 16:00 Lab 1-29 Grupo 45
  • Quarta-Feira dia 17 de Dezembro 16:15 Lab 1-29 Grupo 47
  • Quarta-Feira dia 17 de Dezembro 16:30 Lab 1-29 Grupo 55
  • Quarta-Feira dia 17 de Dezembro 16:45 Lab 1-29 Grupo 57
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 08:30 Lab 1-19 Grupo 3
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 08:45 Lab 1-19 Grupo 4
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 09:00 Lab 1-19 Grupo 11
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 09:15 Lab 1-19 Grupo 30
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 09:30 Lab 1-19 Grupo 31
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 09:45 Lab 1-19 Grupo 32
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 10:00 Lab 1-19 Grupo 38
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 10:15 Lab 1-19 Grupo 39
  • Quinta-Feira dia 18 de Dezembro 10:30 Lab 1-19 Grupo 41