Após análise das respostas dos alunos, existem 2 turnos de laboratório que garantem a resolução de todos os conflitos de horário, nomeadamente:* Terça-feira, pelas 9h30* Terça-feira, pelas 15h30.
Assim sendo, foi realizada a seguinte atribuição de turnos de laboratório aos grupos.

NúmeroNomeGrupoTurnoNota laboratório
55204Pedro Filipe Eiras Narciso-
65442Nuno Alexandre de Almeida Salgueiro-
65895Fabio Alexandre Valente Simao3Terça-feira, 9h30
67528Afonso Lourenço Tavares Rodrigues5Terça-feira, 9h30
67638João Pedro Ribeiro Santos Fragoso3Terça-feira, 9h30
68000Nuno Alvaro Rodrigues Tavares4Terça-feira, 15h30
68255João Dias Lopes1Terça-feira, 15h30
69499João Vieira Rodrigues de Almeida Roque4Terça-feira, 15h30
69597Tiago Filipe Figueiredo Machado-15
69729Marta Cunha Ferreira de Lima1Terça-feira, 15h30
69738Pedro Miguel Carapuça Maltez10Terça-feira, 15h30
70354Cristiano Santos Rebelo10Terça-feira, 15h30
72950Pedro Miguel Batista de Sousa Correia da Costa***
73242Hugo Bernardo Ferreira Pinto Pereira
73549João Duarte Guerreiro de Mendonça1Terça-feira, 15h30
73795Rafael Torres Campos5Terça-feira, 9h30
75286João Pedro Gonçalves Lages7Terça-feira, 15h30
75432Guilherme Paulo Grijó Pires7Terça-feira, 15h30
75606André Brito da Cruz Eusébio2Terça-feira, 9h30
75617João Paulo Marques Reis***
75618Jorge Francisco Nunes do Pereiro Atabão11Terça-feira, 9h30
75844Diogo Augusto Pereira Marques6Terça-feira, 15h30
75890Paulo João Temoteo Rito8Terça-feira, 15h30
75961César Belo Gama Flor de Sá11Terça-feira, 9h30
76008Henrique Franco Correia Cavaleiro8Terça-feira, 15h30
76133Rodrigo Zambujinho Lourenço9Terça-feira, 9h30
76211João Pedro Nunes Nadkarni2Terça-feira, 9h30
76304Nuno Miguel Ribeiro Sousa2Terça-feira, 9h30
76427Filipe dos Mártires Correia4Terça-feira, 15h30
76856Joaquim Voy Rufino Pessoa12
79467Mário António Fernandes12
80068Karzan Saadon Ahmad Al-Mala Khudhur9Terça-feira, 9h30
84859Alexandre Filipe Coelho Vieira6Terça-feira, 15h30
84982Helder Francisco Pereira Duarte6Terça-feira, 15h30